Днепр - Сент-Этьен: Французы побеждают в Днепропетровске

Днепр - Сент-Этьен: Французы побеждают в Днепропетровске Фото: Днепр - Сент-Этьен

Днепряне сыграли в Лиге Европы третий матч

В Днепропетровске был сыгран матч третьего тура группового раунда Лиги Европы между "Днепром" и "Сент-Этьеном".

Первый тайм получился под стать пустым трибунам "Днепр-Арены" - скучным. Команды много боролись в центре поля. И немного лучше борьба получалась у гостей. Иногда им удавалось доставить мяч на фланги, откуда следовали очень неплохие подачи. Правда, защита "Днепра" справлялась.

Лишь перед свистком на перерыв гости сумели довести атаку до полноценного удара, который и стал результативным. Амума получил мяч в штрафной справа, сместился и точно отправил снаряд низом в правый угол ворот Бойко.

Второй тайм начался с активности "Днепра", который увеличил командную скорость. Эта активность привела к тому, что днепряне могли сравнять счет после удара Ротаня. Но полузащитник, пробивая из центра штрафной, попал мячом в вратаря.

Еще один супермомент был у "Днепра" в концовке поединка. После подачи углового от Гамы Погба вставил свою голову, от которой мяч ударился в перекладину. Но никто из днепрян добить снаряд в сетку никто не смог.

"Днепр" - "Сент-Этьен" 0-1
Гол:
Амума, 44
Днепр: Бойко, Федецкий (Гама, 46), Гуйе, Дуглас, Пико, Эдмар, Федорчук (Безус, 59), Ротань, Матеус (Пико, 78), Матос, Селезнев
Сент-Этьен: Рюффье, Клерк, Перрен, Погба, Ассу-Экотто, Лемуан, Пажо, Монне-Паке (Полома, 89), Амума (Дьоманде, 80), Эйссерик (Баебек, 80), Ру

Добавим, что во втором матче группы G "Лацио" Обыграл "Русенборг" 3:1 и возглавил квартет. "Днепр" с 4 очка делит с "Сент-Этьеном" второе место.