ua en ru

"Днепр" намерен получить не менее 10 миллионое евро за трансфер Коноплянки

"Днепр" намерен получить не менее 10 миллионое евро за трансфер Коноплянки Фото: Евгений Коноплянка

В клубе считают, что Женя ушел некрасиво

Президент "Днепра" Игорь Коломойский прокомментировал громкий трансфер полузащитника Коноплянки в испанскую "Севилью", пишет канал 1+1.

"У Коноплянки 1 июля или августа, насколько я знаю, заканчивался контракт, и он становился свободным агентом. Он контракт не продлевал, хотя мы пытались продлить на протяжении последних 1,5 лет. Коноплянку я очень уважаю, как футболиста, как человека, как патриота, но по отношению к "Днепру", я считаю, несправедливо произошло. Он с его агентами, с его отцом, создал такую ситуацию, что футбольный клуб "Днепр" за Коноплянку может вообще ничего не получить. Естественно, мы не применяли тяжелую артиллерию, чтобы защитить свои права. Но я позвонил его отцу и сказал, что за Женю клуб планировал выручить 10 миллионов евро или долларов, не важно чего. В размере тех сумм, которые у нас стояли в предыдущих контрактах, которые он продлевал", - сказал Коломойский.

"Они решили пойти в обход - тоже нет вопросов, "Севилья", заключайте, все, что мы не дополучим с "Севильи" - там 15%, по-моему, у нас по условиям контракта, от дальнейшей перепродажи, Вы должны помнить, что это Вы должны футбольному клубу "Днепр". Ну, а футбольный клуб "Днепр", надеюсь, уже как-то из Вас получит эти деньги. "Днепр" хочет получить 10 миллионов от перепродажи, все, что не доплатит "Севилья", тогда придется доплатить семье Коноплянки. Иначе это будет несправедливо", - добавил президент клуба.

Напомним, после месяца переговоров с разными командами, Коноплянка остановил свой выбор на "Севилье", где уже был официально представлен.