Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы Коноплянка может сыграть против голландцев

"Днепр" в Киеве выиграл первый матч в противостоянии с "Аяксом".

12 марта, 20:00
Киев, "Олимпийский"
Днепр - Аякс, 1:0
Гол: Зозуля, 30
Днепр:
Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Эжидио, Ротань, Федорчук, Зозуля, Безус, Коноплянка, Селезнев
Аякс: Силессен, ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен, Базур, Сереро, Клаассен, Эль Гази, Милик, Шене

Конец матча

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы89 мин. И тут же Шахов въехал в ноги ван Рейна.

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы88 мин. Зозуля за разговоры с арбитром получает предупреждение. Он тоже не сыграет в следующем матче. Как и Федецкий с Ротанем.

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы83 мин. Шахов доиграет матч вместо Коноплянки.

79 мин. Бойко! После подачи углового голкипер Днепра вытащил удар!

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы78 мин. Живкович появился вместо Милика.

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы76 мин. Вместо Селезнева на поле выходит Калинич.

70 мин. Несмотря на большее количество времени с мячом, Аякс с трудом проходит защиту Днепра.

65 мин. Ох! Ротань опасно подал с штрафного и Зозуля бил головой, но Силессен чудом достал мяч.

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы60 мин. У голландцев Сингравен и Кишна выходят вместо Сереро и Кишна.

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы58 мин. Вместо Безуса на поле выходит Гама.

54 мин. Безус подхватил мяч на чужой половине и отдал под удар Селезневу, который пробил в руки голкипера.

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы50 мин. Базур придержал прорыв Коноплянки.

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы48 мин. Федецкий руками придержал Милика.

Второй тайм начался

Конец тайма

45 мин. Ротань в фирменном стиле пробил с штрафного в надежде на подставленную голову коллеги, но Силессен среагировал на выстрел Ротаня.

39 мин. Перевели игру голландцы на поле Днепра. Но реальных моментов пока у ворот Бойко нет. Защита играет на высоте.

34 мин. Селезнев сумел принять мяч на линии штрафной, откуда решился на удар, но Силиссен отбил.

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы30 мин. ГОЛ!!! Коноплянка прорвался по левому флангу и прострелил в центре штрафной, откуда Зозуля сумел пробить под рукой голкипера!

Днепр - Аякс: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы23 мин. Бойлесен что-то неприятное сказал судье.

22 мин. Селезнев показал свою технику и сумел пройти нескольких соперников, после чего скинул под удар Ротаню. А вот у Руслана удар не получился.

16 мин. Сейчас Аякс завладел мячом на своем поле. Явно не очень понимают молодые голландцы, как играть против днепрян.

11 мин. Как не забивает Селезнев?! После паса назад от защитника вратарь неудачно выбил перед собой и Женя отправлял мяч в ворота, но немного не попал.

7 мин. Два подряд угловых подали днепряне. Но только второй завершился ударом, да и очень неточным от Безуса.

3 мин. Пока команды по-очердно владеют мячом. Но небольшое преимущество у Днепра.

Стартовал матч

Статистика "Днепра" в домашних матчах с голландскими клубами - две победы и поражение. На выезде днепропетровцы тоже выиграли дважды при одной ничьей, причем во всех трех гостевых матчах забили по два мяча.

"Аякс" прежде лишь однажды играл с представителем Украины. В раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 амстердамцы одолели киевское "Динамо".

"Днепр" выиграл два последних домашних матча Лиги Европы. С другой стороны, днепропетровцы играют в родных стенах не слишком результативно - в шести поединках они забили всего пять мячей. "Аякс" выиграл в еврокубках три последних матча на выезде, всякий раз сохраняя свои ворота на замке.

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич:

"Честно говоря, я давний поклонник "Аякса". Прекрасно помню эту команду с блестящим Кройфом в составе, который приводил амстердамцев к победе в Лиге чемпионов. Тогда футбол, который показывали голландцы, был вообще чем-то новым. Поэтому смело могу сказать, что завтра мы сыграем против легендарной команды. Тем не менее, я настраиваю ребят, что завтра обе команды будут в равных условиях, и все решится непосредственно на поле".

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур:

"Это очень сильная команда, которая может в любой момент преподнести сопернику неприятный сюрприз. "Днепр" преимущественно состоит из украинцев, также есть парочка бразильцев. Особенное внимание стоит уделить Евгений Коноплянке, который отличается и по матчам в сборной Украины. Вообще же днепряне хорошо держат мяч и очень качественно проводят атаки. Уже немало говорит тот факт, что "Днепр" прошел "Олимпиакос", результативно сыграв с ним в Греции и показав хороший футбол".