ua en ru

Днем боевики стреляли 24 раза, использовали 120 мм минометы

Днем боевики стреляли 24 раза, использовали 120 мм минометы Фото: война на Донбассе (facebook.com/ato.news)

Никто из украинских военных не пострадал

С начала суток, 15 апреля 2018 года, российско-оккупационные войска по состоянию на 18:00 воскресенья совершили 24 обстрела украинских опорных пунктов, никто из украинских военных не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечено, что боевики продолжают применять запрещенное Минскими соглашениями вооружение. В частности, на Донецком направлении из 120 и 82 мм минометов противник открывал огонь по оборонителях Павлополя.

Кроме этого, с 82 мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Песков, а из гранатометов и стрелкового оружия - укрепления ВСУ под Водяным, Павлополем и Авдеевкой.

В свою очередь на Луганском направлении террористы применили запрещенные 120 и 82 мм минометы по оборонителях Луганского и Светлодарска. Кроме этого, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по позициям сил АТО вблизи Новолуганского, а также из вооружения БМП - под Луганским и Троицким.

"Вследствие вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал", - доложили в ведомстве.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 15 квітня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 15 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики передали украинской стороне тело военнослужащего Вооруженных сил Украины, который исчез 8 апреля в ходе выполнения боевых задач на линии разграничения сторон.