ua en ru

Днем боевики на Донбассе применяли минометы и танки, - штаб АТО

Днем боевики на Донбассе применяли минометы и танки, - штаб АТО Фото: выстрел из танка (facebook.com/ato.news)

С полуночи российско-оккупационные войска 10 раз нарушили перемирие

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной. Пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать перемирие, применяя, кроме стрелкового оружия, минометы и танковое вооружение, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, отмечено, что на Луганском направлении враг из 120-мм минометов дважды в течение дня бил по укреплениям сил АТО у Троицкого, выпустив всего 14 мин. С вооружения БМП обстреливали защитников Луганского и Зайцево, а из гранатомета - защитников Желтого.

"На Донецком направлении в течение дня по нашим позициям вблизи Водяного противник неоднократно вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 120-мм и вооружения танка. Также 6 разрывов 120-х мин зафиксировано неподалеку Опытного", - говорится в сообщении.

Всего с полуночи 18 ноября 2017 года, по данным ведомства, российско-оккупационные войска 10 раз нарушили перемирие, при этом в половине случаев силы АТО давали врагу адекватный ответ.

Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 18 листопада 2017 року Ситуація у районі проведення АТО залишається напр...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 18 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение прошлых суток, 17 ноября, в зоне проведения АТО в Донецкой области погиб один украинский военнослужащий.