ua en ru

Днем боевики активизировали обстрелы украинских позиций, - штаб АТО

Днем боевики активизировали обстрелы украинских позиций, - штаб АТО Фото: солдат армии Украины (РБК-Украина)

В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет

С начала суток, 14 октября 2017 года, поддерживаемые Россией боевики по состоянию на 18:00 субботы 12 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"День Защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы не прошел спокойно в районе проведения АТО. Несмотря на религиозный праздник, российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы украинских позиций на Приморском направлении", - говорится в сообщении.

Так, с полуночи боевики трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по укреплениям Вооруженных Сил Украины неподалеку Талаковки, в свою очередь на Луганском направлении под огонь вражеских гранатометов дважды попали позиции украинской армии неподалеку Новоалександровки и однажды у Попасной.

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Силы АТО 10 раз огнем заставляли врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий потерь среди наших военных нет", - констатировали в ведомстве.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО СТАНОМ НА 18.00 14 ЖОВТНЯ 2017 РОКУ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 13 октября 2017 года, в результате боевых действий ранены два украинских военнослужащих, погибших нет.