ua en ru

Для прохождения ВНО на территории Украины уже зарегистрировалось около 700 абитуриентов из Крыма, - Ликарчук

Для прохождения внешнего независимого тестирования на материковой Украине по состоянию на сегодняшний день уже зарегистрировалось около 700 абитуриентов из Крыма.

Для прохождения внешнего независимого тестирования (ВНО) на материковой Украине по состоянию на сегодняшний день уже зарегистрировалось около 700 абитуриентов из Крыма. Об этом сегодня журналистам сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"В Крыму внешнее оценивание проводиться вообще не будет - ни основной сессии, ни додатковоїї. Если бы аннексия не состоялась, то в Крыму ВНО проходили бы 17 тыс. 200 абитуриентов. Мы им дали возможность перерегистрироваться для ВНО на материковой Украине. Перерегистрируется 615 человек на основную сессию", - сообщил Ликарчук.

По его словам, сейчас также открыли сервис для перерегистрации абитуриентов из Крыма на дополнительную сессию. Сейчас эта перерегистрация продолжается. "На сегодняшний день около 65 абитуриентов зарегистрировалось", - сказал Ликарчук.