ua en ru

Для бытовых потребителей газа начал работу онлайн-портал "104.ua"

ООО "Региональная Газовая Компания" разработала украинский газовый портал "104.ua", который будет источником необходимой информации о ситуации на газовом рынке для потребителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы газораспределительной компании.

"Преимущество портала "104.ua" в том, что пользователь в любом уголке Украины через интерактивную карту, размещенную на главной странице, может попасть на сайт своей газовой компании и получить необходимую информацию о действующих тарифах на газ, ознакомиться с нормативными документами, советами по безопасному использованию газа в быту, оценить качество услуг газораспределительных компаний Украины и тд.", - сообщили в "Региональной Газовой Компании".

Отмечается, что на портале также будут предоставляться информационные и аналитические материалы для журналистов, политиков и экспертов, касающиеся проблемных вопросов рынка природного газа и путей его преобразования в соответствии с европейскими нормами.

"Дефицит достоверной информации о рынке газа мешает проведению необходимых реформ в отрасли. На портале "104.ua" будут публиковаться тарифы и цены на газ, прейскуранты разнообразных услуг газовых компаний, содержание инвестиционных программ, структура использования тарифной выручки и т.д. Подобная информация очень важна для объективного анализа и непредвзятых оценок работы предприятий газовой отрасли", - отметил директор "Региональной Газовой Компании" Александр Притыка.

В "Региональной Газовой Компании" отметили, что бытовые потребители газа уже в ближайшее время смогут, зарегистрировавшись на портале, в режиме онлайн оплатить услуги за газ, получить информацию о текущем состоянии своего лицевого счета, внести показания счетчика, посмотреть историю своих платежей и показаний, связаться онлайн со своей службой газа.

ООО "Региональная Газовая Компания" работает на рынке газораспределения и объединяет более 20 украинских газораспределительных компаний.