ua en ru

Директора Полтавского облавтодора уволили за некачественную работу

Директора Полтавского облавтодора уволили за некачественную работу Фото: уволен глава автодора в Полтавской области

Чиновника обвинили в финансовых нарушениях и неэффективном управлении

Государственное акционерное предприятие "Автомобильные дороги Украины" уволило с должности директора Полтавского облавтодора Дмитрия Осовского за многочисленные финансовые нарушения и неэффективное управление. Об этом сообщает пресс-служба ГАК.

"Это решение назревало уже давно. Многочисленные финансовые нарушения, прямые убытки предприятия и неэффективное управление, что привело практически к банкротству Полтавского облавтодора - это тот очаг проблем, который показала глобальная проверка его деятельности", - отметил руководитель ГАК Артем Гриненко.

Он сообщил, что именно результаты работы контрольно-ревизионной комиссии на предприятии и стали основанием для увольнения.

По словам Гриненко, последней каплей стало продемонстрированное на заседании правительства видео.

"Кажется, 8 марта уже прошло, поэтому засыпать ямы землей с травой и цветами, даже в шутку, - уже не смешно. Кстати, это уже не первое ноу-хау Полтавского облавтодора: на прошлой неделе укладывали асфальт в дождь", - добавил Гриненко.

Кроме Осовского, был также уволен руководитель филиала, снятые на видео дорожные работы.

Напомним, 16 марта Государственное предприятие Автомобильные дороги Украины уволило с должности директора Львовского облавтодора Андрея Слипецкого.