ua en ru

"Динамо" рассчитывает вернуть Андриевского после окончания аренды

"Динамо" рассчитывает вернуть Андриевского после окончания аренды Фото: Александр Андриевский (ФФУ)

Хацкевич рассказал о причинах ухода игрока в аренду

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич оценил прогресс отданного в аренду в луганской "Заре" 23-летнего опорника Александра Андриевского, который недавно дебютировал за национальную сборную Украины. Об этом наставник заявил в эфире программы "ПроФутбол".

"Андриевский относится к умным футболистам, которые думают на футбольном поле. Когда мы с ним начали работать, когда я возглавил команду, на то время у нас было достаточно игроков на позицию опорного полузащитника: Шепелев, Буяльский, Корзун, Рыбалка, Гармаш, Сидорчук. Я вам назвал семь человек, а играет только двое. Конечно, он бы составил конкуренцию в этой позиции, но получал бы он игровую практику?", - заявил тренер.

Хацкевич подчеркнул, что рад за Андриевского, он попал к хорошему тренеру, в хорошую команду, где получает игровой опыт, в том числе на международном уровне.

"Он футболист киевского "Динамо". У него аренда до лета. Пусть показывает класс в каждой игре. Как мы говорим: то мы можем тайм сыграть, то мы можем игру сыграть", - добавил Хацкевич.

Сам футболист подчеркнул, что имел возможность закрепиться в составе киевлян, когда команду возглавлял бывший наставник Сергей Ребров.

"Был период, когда мы поехали на сборы вместе с Яремчуком и довольно неплохо себя проявили. Ребров и Рауль говорили, что рассчитывают на нас, но по приезду мы снова вернулись в дубль, и прогресса не было", - рассказал Андриевский.

Напомним, полузащитник луганской "Зари" Александр Андриевский, права на которого принадлежат киевскому "Динамо", признан лучшим футболистом 13 тура украинской Премьер-лиги.