ua en ru

"Динамо" подписало контракт с Шабановым

"Динамо" подписало контракт с Шабановым Фото: Артем Шабанов (olimpik.com.ua)

Контракт заключен на четыре года

Киевское "Динамо" и донецкий "Олимпик" достигли соглашения о трансфере защитника Артема Шабанова. Об этом сообщается на сайте столичного клуба.

Контракт между игроком и клубом заключен на четыре года.

Отметим, что Артем является воспитанником академии киевского "Динамо", в которой занимался до 15 лет. После этого он перешел в школу киевского "Арсенала", где и начал профессиональную карьеру. С 2014 по 2016 год Шабанов выступал за "Волынь", после чего усилил "Сталь".

Летом прошлого года Шабанов на правах свободного агента перебрался в "Олимпик", где стал основным центральным защитником. В нынешнем сезоне 25-летний защитник сыграл в 19 поединках за Олимпик во всех турнирах.

10 ноября в матче против сборной Словакии Артем Шабанов дебютировал за сборную Украины заменив на 81 минуте своего будущего одноклубника Евгения Хачериди.

Для "бело-синих" защитник стал вторым игроком, усилившим команду в зимнее трансферное окно. Ранее "Динамо" приобрело у "Копенгагена" вингера Беньямина Вербича.

Напомним, ранее сообщалось, что ганский защитник швейцарского "Янг Бойз" Касим Нуху может усилить киевское "Динамо" в период зимнего межсезонья.