Динамо - Аякс 0-0: видеообзор матча

Динамо - Аякс 0-0: видеообзор матча Фото: "Динамо" - "Аякс" (twitter.com/AFCAjax)

Киевский клуб вылетает из Лиги чемпионов

Вниманию читателей РБК-Украина видеообзор опасных моментов ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и амстердамским "Аяксом".

Киевское "Динамо" сыграло в нулевую вничью с амстердамским "Аяксом" и не смогло пробиться в основной этап Лиги чемпионов сезона 2018/19.

"Бело-синие" начали матч на домашнем стадионе значительно активнее, однако начиная с 10 минут инициативу перехватили гости. Уже на 14 минуте арбитр поставил пенальти в ворота "Динамо" - Кендзера сфолил на де Лигти, за что получил желтую карточку. К счастью, Тадич пробил в перекладину ворот.

Еще один 100% шанс амстердамцы имели на 36 минуте, но ван де Беек не попал в ворота с нескольких метров. Позже свою команду очень выручил Бойко, взяв удар в упор от Хунтелаара.

В перерыве Гармаш сменил Шепелева, однако в рисунке игры изменилось немного. В заключительные 20 минут "Динамо" стало играть активнее в атаке, однако до явных голевых моментов дело не дошло.

Первый матч команд, состоявшийся 22 августа в Амстердаме, завершился победой "Аякса" - 3:1. По итогам противостояния амстердамский клуб получил путевку в групповой этап Лиги чемпионов, а киевское "Динамо" выступит в групповом этапе Лиги Европы.