ua en ru

Дилеры Renault и Skoda приостановили продажу автомобилей в Украине

Дилеры Renault и Skoda из-за неопределенности на валютном рынке приостановили продажу автомобилей в Украине.

Дилеры Renault и Skoda из-за неопределенности на валютном рынке приостановили продажу автомобилей в Украине. Об этом сообщает издание "Коммерсант-Украина".

Как заявил вчера изданию региональный директор "Атлант-М Юг" (дилер Renault) Александр Дмитерчук компания получила уведомление от импортера о приостановлении продаж. По его словам, решение принято пока на один день.

Генеральный директор ООО "Еврокар" (ТМ Skoda) Марина Яковлева также говорит, что из-за колебания курса компании пришлось приостановить продажи конечным потребителям, кроме тех, перед которыми существуют обязательства.
Не планируют останавливать продажи автомобилей в Volkswagen.

Рост стоимости автомобилей, как отмечается, касается как импортных, так и украинского производства. По данным салона "Автоцентр на Московском" (дилер ЗАЗ, Chery, Opel, Chevrolet Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Dodge), за последние несколько дней на все модели цены выросли в среднем на 20%. В АИС повысили стоимость на автомобили в пределах 2-7% и говорят, что в их компании тренд на приостановку продаж не затронул бренды Geely, SsangYong и MG.

В то же время участники рынка отмечают, что автомобили, выкупленные их дилерами, будут продаваться и дальше
Напомним, вчера утром гривна опустилась по отношению к доллару примерно на 1 грн.