ua en ru

Действия Ющенко раскалывают "Нашу Украину", - Бондарчук

Действия лидера партии "Наша Украина" Виктора Ющенко о проведении альтернативного политсовета направлены на раскол партии. Об этом заявил председатель политсовета "Нашей Украины" Сергей Бондарчук сегодня на пресс-конференции, передает радио "Свобода".

"Я еще раз хочу сказать, что лично я не понимаю, по каким причинам нужно было изменить адрес (проведения политсовета). Я не хотел бы сейчас говорить о расколе, но считаю, что действия Виктора Андреевича Ющенко приводят к расколу в партии "Наша Украина", - сказал Бондарчук.

Он также сообщил, что накануне проведения сегодняшнего политсовета некоторым членам звонили и называли другой адрес проведения заседания - гостиница "Киев", а не партийный офис на улице Спасской.

По словам Бондарчука, на заседание в офис партии на улице Спасской прибыли и зарегистрировались 26 членов политсовета от 18 областных организаций. "Сколько членов политсовета находится по другому адресу - мы не смогли выяснить", - сказал он и добавил, что представителей политсовета со Спасской не пустили на заседание, которое проводится под председательством Виктора Ющенко в гостинице "Киев".

Ранее на сайте партии и в сообщении пресс-службы были приведены разные адреса проведения этого мероприятия. В сообщении, распространенном пресс-службой "Нашей Украины", отмечалось, что члены президиума приняли решение провести заседание политсовета 26 января в помещении гостиницы "Киев". Зато, согласно информации, обнародованной на сайте "Нашей Украины", заседание политсовета было состояться в офисе партии на улице Спасской.

Спикер Виктора Ющенко Ирина Ванникова сегодня сообщила, что на заседании под председательством третьего Президента прибыли более 50 членов политсовета (из общего количества в около 90 человек).

Читайте также: Партию "Наша Украина" покинула Лилия Григорович