ua en ru

Deutsche Telekom запустит систему защиты от беспилотников

Deutsche Telekom запустит систему защиты от беспилотников Фото: Deutsche Telekom

Ее можно будет применять для охраны частных лиц и зданий, а также защиты от шпионажа

Немецкий телекоммуникационный концерн Deutsche Telekom до конца 2016 года представит систему защиты от беспилотных летательных аппаратов. Об этом 6 ноября передает DW.

"Дроны могут нести угрозу безопасности критически важных инфраструктурных объектов, например, аэропортов, стадионов, автомобильных тестовых трасс, а также крупных мероприятий", - пояснили в концерне.

Также эксперты опасаются возможного использования дронов для терактов в ближайшем будущем. Издание напоминает, что боевики "Исламского государства" уже неоднократно прибегали к таким методам в Ираке.

Отмечено, что технология, которая разрабатывается Deutsche Telekom, сможет применяться для охраны частных лиц и зданий, а также для защиты от промышленного шпионажа. Соответствующие планы находятся "на завершающей стадии". В июле концерн провел тестовые испытания с участием международных компаний, занимающихся производством дронов.

Напомним, на днях Китай продемонстрировал самый большой в мире боевой беспилотный летательный аппарат, который может переносить от 16 до 24 ракет "воздух-поверхность".