ua en ru

НАБ нашло доказательства по делу о злоупотреблениях в Госавиаслужбе

НАБ нашло доказательства по делу о злоупотреблениях в Госавиаслужбе Фото: сотрудники НАБ изъяли в офисе МАУ доказательства причастности к делу задолженности МАУ перед государством

В офисе МАУ изъяты документы и другие носители информации со сведениями в деле задолженности МАУ перед государством

В результате обыска офиса авиакомпании "Международные авиалинии Украины" сотрудниками Национального антикоррупционного бюро (НАБ) и прокурорами Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) были изъяты документы и другие носители информации, содержащие сведение по факту злоупотреблении служебным положением должностными лицами Государственной авиационной службы (ГАС). Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупиционного бюро.

Обыск в офисе МАУ начался 14 июня во второй половине дня и длился до 4 утра 15 июня.


Авиакомпании отказались добровольно предоставить запрашиваемые материалы, о чем НАБ попросило в конце апреля 2016 года.

Напомним, ранее НАБ прокомментировало обыск в офисе МАУ.

"Целью обыска является изъятие документов, подтверждающих факты задолженности МАУ перед государством в размере около 150 млн. грн за период с января 2014 года по декабрь 2016 года. Эти средства авиакомпания должна уплатить за перевозку пассажиров и грузов в Государственный специализированный фонд финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность и участие Украины в международных авиационных организациях (согласно пунктов 3 и 4 части.5 ст. 12 Воздушного кодекса Украины)", - говорилось в сообщении НАБ.