ua en ru

Десяткам семей из "горячих" точек на юго-востоке уже оказана помощь, - Королевская

В рамках инициативы "Дорога жизни" уже оказана конкретная социальная помощь десяткам семей из разных городов юго-восточной Украины. Об этом заявила Наталия Королевская, подчеркнув, что проект будет продолжаться несмотря на сложную обстановку в регионе.

"Невзирая на обострение ситуации на юго-востоке, наша команда продолжает оказывать помощь всем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации и не может рассчитывать на поддержку государства. Мы уже помогли десяткам семей и останавливаться на этом не собираемся", - сказала она.

Как сообщила Королевская, сегодня ее команда перевезла инвалида І группы из поселка Ясногорка Краматорского района в больницу Донецка. "Из-за осложнения ситуации в его родном городе, где сейчас фактически проходят боевые действия, работа социальных служб полностью парализована. Поэтому наша команда приняла решение немедленно перевезти его в больницу Донецка, где он получит всю необходимую медицинскую помощь", - объяснила политик.

Королевская напомнила, что все средства, которые были собраны на ее избирательную кампанию, теперь используются для того, чтобы проложить "дорогу жизни" в восточные регионы Украины.

"Нам необходимо использовать все возможности, чтобы помочь нашим согражданам. Давайте вместе проложим "дорогу жизни" к тем, кто сейчас оказался один на один со своими проблемами. Так мы докажем, что в нашей стране нет своих и чужих, а есть граждане Украины", - призвала она.

Десяткам семей из "горячих" точек на юго-востоке уже оказана помощь, - Королевская