ua en ru

Дерипаска назначен на должность президента En+ Group

Олег Дерипаска назначен на должность президента En+ Group. Соответствующее решение принял совет директоров, говорится в материалах компании, передает РБК. До назначения на должность президента Дерипаска занимал пост председателя совета директоров En+ Group.

В сферу ответственности президента En+ Group войдут разработка долгосрочной стратегии повышения стоимости компании, а также вопросы управления рисками и безопасности активов компании.

Натаниэль Ротшильд станет председателем совета директоров En+ Group (сейчас занимает пост сопредседателя).

Артем Волынец продолжит исполнять обязанности генерального директора компании, отвечая за общее управление En+ Group и реализацию стратегии, направленной на укрепление лидирующих позиций компаний группы в металлургии, энергетике, добыче полезных ископаемых, а также других отраслях промышленности.

En+ Group объединяет алюминиевые, энергетические, нефтегазовые и горнодобывающие активы О.Дерипаски. В частности, компании принадлежат 47,59% акций ОК "Русал", 100% акций крупнейшей российской частной энергокомпании "ЕвроСибЭнерго", Объединенная нефтяная группа, ряд угольных активов в России и за рубежом.
Отметим, Чистая прибыль ОК "Русал" по итогам I квартала 2011 г. выросла в 3 раза и составила 746 млн долл. по сравнению с чистой прибылью 247 млн долл. в 2010 г. В состав "Русала" входит "Запорожский алюминиевый комбинат".