ua en ru

Депутаты от БЮТБ обратились в ГПУ с заявлениями о привлечении к ответственности 7 депутатов из ПР

Депутаты от фракции БЮТ-Батькивщина (БЮТБ) Владимир Бондаренко, Евгений Суслов, Василий Кравчук, Михаил Волынец и Юрий Гнаткевич обратились в Генпрокуратуру Украины (ГПУ) с заявлениями о привлечении к ответственности 7 депутатов из Партии регионов (ПР), которые нанесли им физические повреждения во время блокирования сессионного зала Верховной Рады (ВР) Украины 16 декабря 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.
В частности, претензии предъявлены к 7 депутатам из Партии регионов - депутата-совместителя Дмитрия Саламатина, Петра Цюрко, Александра Пеклушенко, Анатолия Горбатюка, Вадима Столаря, Александра Волкова и Олега Царева.
"Действуя с превышением предоставленных им полномочий, указанные лица самостоятельно решали: кто может находиться в сессионном зале и применяли физическое насилие к лицам, которые были не согласны с их мнением", - отмечается в сообщении.
Кроме того каждый из пострадавших депутатов указывает на конкретное лицо, к которому он имеет претензии, а также статьи уголовного кодекса, согласно которым эти лица должны быть привлечены к уголовной ответственности.