ua en ru

Депутатов Радикальной партии не вызвали на допрос по событиям под Радой, - Ляшко

Депутатов Радикальной партии не вызвали на допрос по событиям под Радой, - Ляшко Фото: Олег Ляшко

Ляшко утверждает, что никого из "радикалов" не вызвали на допрос в ГПУ

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко утверждает, что никого из депутатов от его партии не вызвали в прокуратуру по поводу событий под Верховной Радой Украины 31 августа. Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"Никого из депутатов фракции "Радикальной партии" не вызвали",- заявил Ляшко.

Напомним, под зданием Верховной Рады 31 августа после принятия в первом чтении изменений в Конституцию начались столкновения между митингующими и правоохранителями.

В ходе митинга агрессивно настроенные активисты начали штурм парламента, затем под Радой раздалось ряд взрывов, была брошена граната РГО. В результате столкновений три человека погибли, более 150 - получили телесные повреждения различной степени тяжести. Среди пострадавших 11 гражданских лиц, среди которых один несовершеннолетний и трое представителей СМИ.

Глава МВД Арсен Аваков обвинил в провокациях под Радой лично лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока. Позже МВД вызвало Тягнибока и других членов объединения на допрос. Кроме "Свободы" в организации митинга против изменений в Конституцию участвовала Радикальная партия и партия "УКРОП".