ua en ru

Депутат от Радикальной партии призвал не допустить Хорошковского в парламент

Депутат Киевcовета от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук подал административный иск в суд на ЦИК в связи с незаконной регистрацией Валерия Хорошковского кандидатом в народные депутаты Украины. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Моя аргументация несколько отличается от предыдущего иска о регистрации Хорошковского, который подавали и проиграли Лещенко и
Найем "- подчеркнул Мосийчук.

"Валерий Хорошковский - архитектор преступных политических репрессий против украинских патриотов. Именно Хорошковский курировал и направлял фальсификацию уголовного дела так называемых "Васильковских террористов", по обвинению в которой я с побратимами Сергеем Бевзом и Владимиром Шпарой два с половиной года содержался в тюрьмах режима", - напоминает экс-заместитель командира батальона "Азов".

"Радикальная партия Олега Ляшко считает, что Хорошковский не имеет ни морального и юридического права быть избранным народным депутатом Украины. Патриоты должны приложить максимальные усилия и не допустить Хорошковского в новый украинский парламент. Если надо, то даже и силой", - подчеркнул он.