ua en ru

За день в зоне АТО двое военных погибли и двое ранены

За день в зоне АТО двое военных погибли и двое ранены Фото: силы АТО на Донбассе (facebook.com/ato news)

С начала суток боевики 6 раз открывали огонь по подразделениях сил АТО

С начала суток, 24 июня 2017 года, в зоне антитеррористической операции на Донбассе в результате вражеских обстрелов по состоянию на 18:00 погибли двое украинских военнослужащих, еще двое - получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Несмотря на достигнутые на днях договоренности о соблюдении перемирия с сегодняшнего дня, 24 июня, российско-террористические бандформирования все же не смогли в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства. С начала суток боевики 6 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. Впрочем, такие нарушения зафиксированы лишь на Донецком и Луганском направлениях. На Приморском направлении оккупанты оружия сегодня не применяли. Преимущественно бандиты осуществляли обстрелы еще до 8:00", - говорится в вечерней сводке штаба.

По данным ведомства, террористы снова использовали запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм

Возведение пресс-центра штаба АТО за день по состоянию на 18.00 24 июня 2017 года, Несмотря на достигнутые на днях догово...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 24 июня 2017 г.

"В ходе боевых действий двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли. Один воин в результате вражеского обстрела получил ранения. Еще один боец сил АТО получил боевую травму", - констатировали в пресс-центр штаба АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе у патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ произошли взрывы и стрельба из стрелкового оружия.