ua en ru

На День независимости оккупанты обстреляли 58 населенных пунктов, - МВД

На День независимости оккупанты обстреляли 58 населенных пунктов, - МВД Фото: первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин (Виталий Носач, РБК-Украина)

В День независимости Украины российские войска активизировались. За сутки оккупанты нанесли удары по 58 населенным пунктам.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД.

Он отметил, что 24 августа для России сакральная дата, которой они не могли бы не воспользоваться для своих зверских дел.

"Количество обстрелов населенных пунктов увеличилось. За минувшие сутки полиция зафиксировала обстрелы 58 населенных пунктов - это значительно большее количество обстрелов, чем мы обычно фиксируем. В результате таких обстрелов погибают и травмируются десятки человек", - заявил Енин.

Напомним, вчера оккупанты нанесли удар по поезду в Чаплино Днепропетровской области. Сегодня утром спасательно-поисковые работы завершились. В результате ракетных ударов погибли 25 человек, еще 31 - пострадал.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.