ua en ru

За день боевики совершили 18 обстрелов на Донбассе

За день боевики совершили 18 обстрелов на Донбассе Фото: война на Донбассе

Возле Мариуполя огнем 12-мм минометов и гранатометов враг накрывал защитников Новотроицкого

С начала суток, 9 апреля 2017 года, по состоянию на 18:00 поддерживаемые Россией боевики всего осуществили 18 обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Провокационные обстрелы украинских позиций со стороны российско-оккупационных войск продолжаются. С начала суток враг 18 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины", - говорится в вечерней сводке штаба.

По данным ведомства, вблизи Мариуполя огнем минометов калибра 120 мм и гранатометов враг накрывал защитников Новотроицкого. В свою очередь на Донецком направлении, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по украинским позициям под Авдеевкой.

Возведение пресс-центра штаба АТО на 18.00 9 апреля Провокационные обстрелы украинских позиций со стороны российско-оккупационных ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 9 апреля 2017 г.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "Тишины" и огонь в ответ не открывали", - резюмировали в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 8 апреля 2017 года, в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, четверо получили ранения.