ua en ru

За день боевики совершили 18 обстрелов на Донбассе

За день боевики совершили 18 обстрелов на Донбассе Фото: силы АТО на Донбассе

Вблизи Мариуполя противник бил из минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия

С начала суток, 8 апреля 2017 года, по состоянию на 18:00 поддерживаемые Россией боевики в целом осуществили 18 обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Российско-террористические подразделения продолжают провокационные обстрелы украинских войск. С начала суток враг 18 раз открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины", - говорится в вечерней сводке штаба.

По данным ведомства, вблизи Мариуполя по защитникам Водяного противник бил из минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия, из вооружения БМП - по защитникам Новогригорьевки. В свою очередь на Донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БТР враг стрелял по защитникам Верхньоторецкого.

Возведение пресс-центра штаба АТО на 18.00 8 апреля Российско-террористические подразделения продолжают провокационные обстрелы укр...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 8 апреля 2017 г.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "Тишины" и огонь в ответ не открывали", - резюмировали в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки, 7 апреля 2017 года, поддерживаемые Россией боевики в целом осуществили 43 обстрела позиций сил антитеррористической операции на Донбассе.