ua en ru

За день боевики осуществили 15 обстрелов на Донбассе, ранен военный

За день боевики осуществили 15 обстрелов на Донбассе, ранен военный Фото: война на Донбассе

Наибольшую активность противник проявлял на Мариупольском направлении

С начала суток 2 апреля 2017 года по состоянию на 18:00 поддерживаемые Россией боевики осуществили 15 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины в зоне антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения АТО стабилизировалась. Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска продолжают осуществлять провокационные обстрелы позиций ВСУ. С начала суток враг 15 раз нарушил режим "Тишины", - говорится в вечерней сводке штаба.

При этом отмечено, что наибольшую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. В свою очередь на Донецком направлении наибольшее число обстрелов было зафиксировано под Авдеевкой, а на Луганском направлении из автоматических гранатометов враг вел огонь по позициям близ населенного пункта Крымское.

Возведение пресс-центра штаба АТО на 18.00 2 апреля 2017г. Ситуация в зоне проведения АТО стабилизировалась. Несмотря на...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 2 апреля 2017 г.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "Тишины и огонь в ответ не открывали. Один украинский воин был ранен", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 1 апреля 2017 года, в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, четверо военных получили ранения.