ua en ru

Демчишин решил провести внеплановые внутренние аудиты "Центрэнерго" и "Укринтерэнерго"

Демчишин решил провести внеплановые внутренние аудиты "Центрэнерго" и "Укринтерэнерго" Фото: Владимир Демчишин

Целью проверок является, в частности, выяснение законности заключенных контрактов на импорт угля

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин принял решение о проведении внеплановых внутренних аудитов компаний "Центрэнерго" и "Укринтерэнерго". Об этом говорится в сообщении министерства на Facebook.

Сообщается, что цель проверок - выяснить законность заключенных контрактов на импорт угля, соответствие декларируемых объемов фактически поставленному, наличие сертификатов качества и происхождения угля и определение качественных показателей угля, которой физически находится на складах, а также выяснение ценовых параметров поставок.

"Результаты аудита дадут возможность Министру энергетики аргументированно доложить общественности относительно резонансных вопросов импорта угля на предприятия государственной генерации, основываясь на соответствующих документах. В случае выявления нарушений законодательства материалы будут переданы в правоохранительные органы для дачи соответствующей оценки", - говорится в сообщении.

Кроме того, Демчишин обратился к руководству Государственной фискальной службы и Службы безопасности Украины с просьбой отреагировать на резонансную информацию относительно поставок импортного угля на предприятия государственной генерации.

Міністр енергетики та вугільної промисловості України Володимр Демчишин ухвалив рішення про проведення позапланових внут...

Опубликовано Міністерство енергетики та вугільної промисловості України 4 февраля 2016 г.

Напомним, в пятницу, 5 февраля, на комитете топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности парламентарии заслушают профильного министра Владимира Демчишина.