ua en ru

Демчишин отправился в Брюссель на газовые переговоры

Демчишин отправился в Брюссель на газовые переговоры

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин отправился в Брюссель (Бельгия) на трехсторонние переговоры по газу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"2 марта 2015 года началась рабочая поездка министра Владимира Демчишина в Брюссель для участия в трехсторонних переговорах между Украиной, Европейской Комиссией и Российской Федерацией Целью встречи является обсуждение вопросов поставок российского газа. В состав украинской делегации входят также представители НАК "Нафтогаз Украины", - говорится в сообщении.

Украину на переговорах также будет представлять председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. Со стороны России ожидается участие министра энергетики РФ Александра Новака и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.

В Минэнерго также отметили, что в рамках трехсторонних переговоров запланирована отдельная встреча Демчишина с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам энергетики Марошем Шевчовичем, который возглавит делегацию.

Перед трехсторонней встречей планируется проведение консультаций в формате ЕК - Украина и ЕК - РФ

Напомним, газовые переговоры Украины, России и ЕС начнутся в 15:00 по киевскому времени.