ua en ru

Дело сына Авакова: под судом около 50 человек в камуфляже

Дело сына Авакова: под судом около 50 человек в камуфляже Фото: Александр Аваков (Instagram)

Люди в камуфляже находятся также в помещении суда

Под Соломенским районным судом города Киева, где должны рассматривать меру пресечения для сына министра внутренних дел Украины Александра Авакова, находится около 50 человек в камуфляже. Об этом сообщил активист Алексей Гриценко в Facebook.

"Под судом человек 50 в камуфляже, но пока спокойно", - написал Гриценко.

Под судом чоловік 50 в камуфляжі, але поки що спокійно.

Опубліковано Олексієм Гриценком 1 листопад 2017 р.

Корреспондент РБК-Украина уточнил, что на этаже, где расположен зал заседаний суда, находится более 15 человек в камуфляже.

Дело сына Авакова: под судом около 50 человек в камуфляже

Фото: Соломенский райсуд (РБК-Украина)

Ранее сегодня бывший советник министра внутренних дел Украины Илья Кива сообщал, что вместе с ним в суд пришли ветераны антитеррористической операции на Донбассе.

Каждый из нас, кто пришел сегодня вместе со мной в суд – выполнил долг перед Родиной. Но это вовсе не означает, что верн...

Опубліковано Іллею Кивою 1 листопад 2017 р.

Напомним, 31 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины в рамках так называемого "дела рюкзаков" сообщило о подозрении сыну министра внутренних дел Украины Александру Авакову, бывшему заместителю главы МВД Сергею Чеботарю и представителю фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков Владимиру Литвину.

Ожидалось, что заседание по избранию меры пресечения сыну Авакова произойдет вечером 31 октября. Тогда к зданию Соломенского районного суда также прибыли несколько десятков мужчин в камуфляжной форме, некоторые из них в балаклавах и масках. Кива объяснял, что "это обычные люди, ветераны, пришли поддержать Александра Авакова".