ua en ru

Дело сына Авакова: стало известно, кому суд объявил первый приговор

Дело сына Авакова: стало известно, кому суд объявил первый приговор Фото: суд (twitter.com/nab_ukr)

Иванов, которого обвиняли в подделке документов, получил один год условно

Московский районный суд города Харькова утвердил соглашение между прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры Василием Кричуном и обвиняемым Владимиром Ивановым о признании виновности. Об этом сообщает в Facebook Харьковский антикоррупционный центр.

Согласно информации издания, по соглашению Иванов, которого обвиняли в подделке документов, получил один год условно.

Так, министр внутренних дел Арсен Аваков уверен, что его сын Александр не совершал противоправных действий - и это будет доказано в суде.

Указано, что в приговоре суда от 21 декабря 2017 года говорится, что Иванова обвиняли в том, что он получил от неизвестных лиц задание подготовить и подделать документы необходимые для участия ООО "Днипровенд" в переговорной процедуре закупки рюкзаков в Министерства внутренних дел Украины. Обвиняемый распечатал указанные проекты документов и выполнил на них подпись от имени директора фирмы и печать ООО "Днипровенд".

В марте-мае 2015 года указанные документы были использованы при поставке рюкзаков в Центральную базу ресурсного обеспечения МВД.

Прокурор отметил, что обвиняемый обязуется сотрудничать с правоохранительными органами в выявлении и пресечении других известных ему подобных уголовных преступлений.

«СПРАВА РЮКЗАКІВ АВАКОВА»: Є ПЕРШИЙ ВИРОК, АЛЕ БЕЗ СИНА МІНІСТРА Московський районний суд м. Харкова затвердив угоду мі...

Опубліковано Харківський антикорупційний центр 9 січня 2018 р.

Напомним, 22 декабря Соломенский районный суд Киева отказался продлевать сыну министра внутренних дел Арсена Авакова Александру срок ношения электронного браслета контроля.

Как известно, 1 ноября суд отпустил сына Авакова под личное обязательство. Кроме того, суд обязал Александра Авакова сдать загранпаспорта, носить электронный браслет, а также являться в правоохранительные органы по первой необходимости. Отметим, и сторона обвинения, и сторона защиты остались недовольны решением суда.

31 октября НАБУ сообщило Александру Авакову, бывшему заместителю главы МВД Сергею Чеботарю и представителю фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков Владимиру Литвину в растрате 14 млн гривен.