ua en ru

Дело Сущенко имеет все шансы закончиться хорошо, - Фейгин

Дело Сущенко имеет все шансы закончиться хорошо, - Фейгин Фото: Роман Сущенко

Судебные засудання по делу Сущенко будут проходить в закрытом режиме

Дело украинского журналиста Романа Сущенко имеет все шансы закончиться хорошо. Об этом заявил адвокат Марк Фейгин в интервью Deutsche Welle.

Фейгин уверен, что, учитывая общественный резонанс, дело Сущенко должно закончиться положительно. Вместе с тем освобождение произойдет не благодаря правовым механизмам, а благодаря международному давлению на Россию.

"Дело о шпионаже расследуется в государстве, где большие проблемы с правами человека, политическими свободами, свободой СМИ и, тем более, правосудием. Какой же еще инструмент мне выбрать, как не общественное мнение на Западе и его возможности? Конечно, мы очень рассчитываем, что европейские организации и политики не останутся равнодушными", - сказал адвокат.

Кроме того, он отметил, что поскольку судебные засудання по делу Сущенко будут проходить в закрытом режиме, возможности для внешнего наблюдения со стороны СМИ будут очень ограниченными.

Напомним, ранее сообщалось, что, по словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, РФ пытается сфабриковать обвинения против Сущенко.