ua en ru

Дело по столкновениям в Днепре 9 мая передадут в суд на следующей неделе, - прокуратура

Дело по столкновениям в Днепре 9 мая передадут в суд на следующей неделе, - прокуратура Фото: столкновения 9 мая в Днепре (УНИАН)

Досудебное расследование дела заканчивается

Дело по столкновениям, которые произошли 9 мая в Днепре, передадут в суд на следующей неделе. Об этом сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Токарь, передает "Радио Свобода".

По словам Токаря, досудебное расследование дела на данный момент заканчивается, а процедура ознакомления обвиняемых начнется в пятницу.

"Следователями установлено, кто именно из подозреваемых вызывал телесные повреждения потерпевшим. Это все зафиксировано доказательствами, которые извлечены по уголовному производству", - сказал Токарь.

Так, сообщается, что в ходе следствия допрошены более ста свидетелей, проведено 38 обысков, 90 опознаний и ряд других следственных действий. Потерпевшими по делу признали 14 человек.

Напомним, ранее глава Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что материалы по четырем сотрудникам полиции, которые присутствовали во время столкновений 9 мая в Днепре, направлены в прокуратуру для принятия решения в рамках уголовного производства по их бездействию.