ua en ru

Дело Скрипаля: Новая Зеландия может запретить въезд некоторым россиянам

07:33 29.03.2018 Чт
1 хв
Новозеландский МИД должен решить, есть ли люди, которым стоит отказать в визах
Дело Скрипаля: Новая Зеландия может запретить въезд некоторым россиянам Фото: флаг Новой Зеландии (flickr.com/Edward Hyde)

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн рассматривает вопрос о запрете въезда в страну для некоторых российских граждан в ответ на отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании, в котором британское правительство обвиняет Россию. Об этом она сообщила в эфире новозеландской радиостанции, передает Reuters.

"Теперь я попросила Министерство иностранных дел и торговли проанализировать, есть ли люди, которым стоит отказать в визах для въезда в Новую Зеландию", - сказала Ардерн.

Напомним, ранее премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что Новая Зеландия не может выдворить со своей территории шпионов Российской Федерации, поскольку таковые не обнаружены.

"Мы проверили в Новой Зеландии, у нас нет российских разведчиков. Если бы мы их обнаружили, мы бы их выдворили", - сказала премьер.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: