ua en ru

Дело россиянки Леоновой передали в суд

Дело россиянки Леоновой передали в суд Фото: дело Анастасии Леоновой состоит из 20 томов по 250 листов

Прокуроры безуспешно пытались обжаловать отказ судьи продлить Леоновой содержание под стражей

Досудебное следствие по делу россиянки Анастасии Леоновой, которую подозревают в подготовке терактов в Украине, закончилось. Теперь все материалы следствия переданы в суд. Об этом сообщила Леонова на странице в Facebook.

"Прямо в коридоре суда мне вручили сообщение об окончании досудебного следствия. Дело передают в суд, 20 томов, по 250 листов. Будем ознакамливаться", - написала Леонова.


По ее словам, это произошло после заседания Апелляционного суда, который отказался удовлетворить жалобу на решение следственного судьи не продлившего ей срок содержания под стражей.

В январе этого года Служба безопасности Украины задержала, арестовала и отправила в СИЗО москвичку Анастасию Леонову, которая служила санинструктором в батальоне "Азов". Ее обвиняют в организации преступной террористической группировки в Киеве, Харькове и других городах Украины.

В ходе обыска по месту ее проживания оружия и взрывчатых веществ, материалов, пригодных для изготовления самодельных взрывных устройств, литературы экстремистского характера, по словам активистки, найдено не было.

Напомним, россиянку Леонову во второй раз отпустили из СИЗО.