ua en ru

Дело причастных к совершению хулиганства на милицейской штрафплощадке направили в суд

Милиция завершила досудебное следствие в уголовном деле относительно хулиганства на милицейской площадке в Святошинском районе Киева и направила дело в суд. Об этом сообщает прокуратура г. Киев.

В ходе расследования установили, что представители одной из общественных организаций незаконно проникли на территорию площадки для временного содержания транспортных средств киевской Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) и подрались там с охраной. Один из работников штрафплощадки получил телесные повреждения. Хулиганы также повредили ворота, ограждение, помещение охраны и автомобили, которые находились на территории штрафплощадки.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 уголовного кодекса Украины - "Хулиганство". В ходе досудебного следствия правоохранители доказали причастность обвиняемых к указанным действиям. Дальнейшую судьбу хулиганов определит суд.

Напомним, 26 ноября 2012 г. журналисты Дорожного контроля заявили, что их избили представители ГАИ на территории штрафплощадки, которая находится на ул. Зодчих, 1 в Киеве. Гаишники в свою очередь заявили о нападении неизвестных на штрафплощадку.