ua en ru

Дело Пашинского: суд обязал ГПУ расследовать возможное вмешательство советника Авакова

Дело Пашинского: суд обязал ГПУ расследовать возможное вмешательство советника Авакова Фото: Сергей Пашинский

Адвокаты подстреленного нардепом Сергеем Пашинским мужчины заявляют о влиянии на следствие Антона Геращенко

Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру расследовать возможное влияние народного депутата Антона Геращенко на следствие по делу нардепа Сергея Пашинского. Об этом на своей странице в Facebook написала адвокат потерпевшего Вячеслава Химикуса Марина Паринова.

"Печерский районный суд только что удовлетворил нашу жалобу на бездействие ГПУ относительно невнесения в ЕРДР нашего заявления о совершении преступления А. Геращенко и (спикером Главного управления Нацполиции в Киевской области, - ред.) Н. Жуковичем", - написала Паринова.

Печерский районный суд только что удовлетворил нашу жалобу на бездействие ГПУ относительно невнесения в ЕРДР нашего заяв...

Опубліковано Мариною Париновою 16 січня 2017 р.

По ее словам, указанные лица, не дожидаясь официальных результатов следствия, обвинили Химикуса в совершении преступления, что, по мнению адвокатов, является нарушением ст. 343 Уголовного кодекса Украины.

Суд удовлетворил ходатайство стороны защиты Химикуса и обязал Генпрокуратуру внести сведения по открытию производства в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, 31 декабря 2016 года под Киевом пьяный мужчина совершил нападение на нардепа Пашинского.