ua en ru

Дело Ноздровской: адвокату потерпевших не сообщили о назначении подготовительного заседания

Дело Ноздровской: адвокату потерпевших не сообщили о назначении подготовительного заседания Фото: Ирина Ноздровская (facebook.com/Ірина Ноздровська)

Адвокат потерпевших сообщил, что на заседание не прибудет

Адвокат семьи правозащитницы Ирины Ноздровской Александр Панченко заявил, что не получал извещения о назначении подготовительного заседания по обвинению Юрия Россошанского. Об этом он сообщил в комментарии РБК-Украина.

Адвокат потерпевших рассказал, что на заседание не прибудет.

"Нам ничего не известно о том, что на сегодня назначено заседание. Нас никто не предупреждал. Мы не знали, что подготовительное назначено. Хотя все мои номера телефона указаны. Да, нас не будет на заседании сегодня. Конечно, заседание не может состояться без потерпевших и представителей потерпевших", - сообщил адвокат.

Как сообщалось на странице Шевченковского суда в Facebook, на рассмотрении находится уголовное производство по обвинению Россошанського в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п.6 ч.2 ст.115 УК Украины. Так, подготовительное судебное заседание назначено на 18.10.2018 на 15:10.

Следствие утверждает, что Россошанский находился в алкогольном опьянениии и нанес удары Ноздровской ножом. Вследствие этого правозащитница умерла. Потом Россошанский закинул тело на плечо и перенес его в сторону реки.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что дело об убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской будет рассматривать Ирпенский городской суд Киевской области.

Также сообщалось, что Россошанскому грозит пожизненное лишение свободы.