ua en ru

Дело Немцова: стали известны подробности алиби одного из фигурантов

Дело Немцова: стали известны подробности алиби одного из фигурантов Фото: Борис Немцов

Вчера защитников Эскерханова вызвали в Следственный комитет

Через пять месяцев после убийства российского оппозиционера Бориса Немцова Следственный комитет России решил проверить алиби одного из подозреваемых - бывшего милиционера Тамерлана Эскерханова. Оказалось, что в то время, когда обвиняемый, по версии следствия, следил за предполагаемой жертвой, Эскерханов находился в ночных клубах, помогал на стройке, ел и просто спал, передает Коммерсанть.

Как отмечается, защита бывшего сотрудника Щелковского РОВД Эскерханова несколько раз ходатайствовала перед ГСУ СКР о проверке имевшегося у него алиби. Так, вчера его защитников вызвали в Следственный комитет, где обвиняемого решили допросить по фактам, свидетельствующим, по версии его адвокатов, о непричастности к громкому убийству. Само же следствие считает, что Тамерлан Эскерханов оказывал пособничество исполнителям убийства. Вначале следил за оппозиционером, а потом помог добраться предполагаемым киллерам до аэропорта Внуково, откуда они вылетели в Чечню.

Напомним, ранее у следствия по делу об убийстве Бориса Немцова оборвались сразу несколько перспективных направлений работы. Одна из биологических экспертиз указала на отсутствие следов обвиняемых в машине, которой пользовались убийцы, а другая не подтвердила их участия в тренировочных стрельбах, проводившихся в подмосковном лесу незадолго до убийства.