ua en ru

Дело 2 мая в Одессе: один из фигурантов сбежал в Россию за день до суда

Дело 2 мая в Одессе: один из фигурантов сбежал в Россию за день до суда Фото: один из фигурантов сбежал за день до суда (tomenko.ua)

Ильницкий сбежал в Россию, избежав суда

Фигурант столкновений 2 мая 2014 года Владислав Ильницкий сбежал в Российскую Федерацию (РФ) за день до суда. Об этом сегодня сообщил осужденный за сепаратизм одесский журналист Артем Бузила в Facebook.

"Отбились. Законным способом Владислав Ильницкий пересек границу РФ. Уже в безопасности", - заявил Бузила.

Согласно его информации, ранее Ильницкий, который, более года находился под стражей в одесском СИЗО (журналист был знаком с ним в тюрьме), а в августе 2015-ого отпущен под домашний арест, сбежал из Украины.

"Вчера при попытке попасть на территорию РФ был задержан российскими пограничниками в аэропорту "Домодедово". Сейчас находится, видимо, в изоляторе, где ему грозит депортация. Просьба максимально распостранить информацию, будем благодарны за любую помощь, юридическую в том числе", - сообщил Бузила в воскресенье, 13 августа 2017 года.

Отбились. Законным способом Владислав Ильиницкий пересек границу РФ. Уже в безопастности. Просьба сейчас не доставать парня, он отдохнет от пережитого и все расскажет сам

Опубліковано Артемом Бузилою 15 серпня 2017 р.

Отметим, в понедельник, 14 августа 2017 года, Ильницкий должен был вновь предстать перед судом, однако на заседание так и не явился.

Напомним, ранее сообщалось, что Приморский районный суд Одессы взял под стражу еще одного фигуранта столкновений 2 мая 2014 года.