ua en ru

Правоохранители провели около 20 обысков по делам о беспорядках в Днепре 9 мая

Правоохранители провели около 20 обысков по делам о беспорядках в Днепре 9 мая Фото: беспорядки

Пятерым задержанным сообщили о подозрении в хулиганстве

В рамках уголовного производства, начатого по событиям в Днепре во время проведения праздничных мероприятий 9 мая 2017 года, правоохранители провели около 20 обысков и 19 опознаний лиц. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Правоохранительными органами были задержаны 7 человек, причастных к организации и совершению массовых беспорядков. Сейчас 5 из них сообщено о подозрении в совершении хулиганских действий, массовых беспорядков и причинении телесных повреждений (ч.1 ст.294, ст.293 и ч.2 ст.350 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-секретаря, подготовлено сообщение о подозрении для еще 3 человек. Одному из подозреваемых вчера судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Относительно других задержанных вопрос об избрании меры пресечения будет решен сегодня судом.

"С одним лицом заключено соглашение о признании виновности, поскольку указанный подозреваемый дал важную информацию и полностью сотрудничает со следствием", - резюмировала Сарган.

Так, в уголовном производстве признаны потерпевшими 10 человек, допрошено большое количество свидетелей, следственным путем устанавливаются источники финансирования и организаторы преступления.

#Дніпро В рамках кримінального провадження, розпочатого щодо подій у Дніпрі під час проведення святкових заходів 9 трав...

Опубліковано Ларисою Сарган 12 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре суд приговорил одного из задержанных в результате столкновений 9 мая к двум месяцам ареста.