ua en ru

Декана Уманского национального университета садоводства задержали на взятке в 3 тыс. гривен

Декана Уманского национального университета садоводства задержали на взятке в 3 тыс. гривен Фото: декана Уманского национального университета садоводства задержали на взятке

Декан требовал от студента деньги за помощь в сдаче экзаменационной сессии

Уманская прокуратура совместно с Уманским отделом полиции ГУ Национальной полиции в Черкасской области, а также Управлением защиты экономики в Черкасской области 29 мая задержали во время получения неправомерной выгоды в размере 3 тыс. гривен декана одного из факультетов Уманского национального университета садоводства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

Отмечено, что декан требовал от студента деньги за помощь в сдаче экзаменационной сессии.

"Указанное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины на горячем, непосредственно во время получения им части обусловленных средств в сумме 2 тыс. гривен, которые изъяты в ходе осмотра места происшествия", - говорится в сообщении прокуратуры.

На данный момент продолжается досудебное расследование и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, раннее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью полиции и прокуратурой разоблачили в Ровно на взятке двух полицейских. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.