ua en ru

Дефицит водоснабжения угрожает 1,2 млн людей на Донбассе, - ООН

Дефицит водоснабжения угрожает 1,2 млн людей на Донбассе, - ООН Фото: дефицит водоснабжения угрожает 1,2 млн людей на Донбассе

На востоке Украины по прежнему фиксируются многочисленные повреждения важных объектов водо- и электроснабжения

Около 1,2 млн людей на Донбассе находятся под угрозой дефицита водоснабжения. Об этом сообщает Управление по координации гуманитарных вопросов ООН в отчете "Украина: обзор гуманитарной ситуации", опубликованном на сайте Управления.

Согласно отчету, на востоке Украины по прежнему фиксируются многочисленные повреждения важных объектов водо- и электроснабжения.

Также сообщается, что исходя из недавнего анализа вопросов продовольственной безопасности, около 620 тыс. человек на Донбассе находятся в неблагополучной продовольственной ситуации.

Отмечено, что гуманитарные потребности региона остаются крайне высокими.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Латвию заявил, что на Донбассе с 1 апреля ни одного дня не было соблюдения режима тишины российской стороной.

Кроме того, глава государства добавил, что в случае, если Россия не прекратит ведение огня на Донбассе, европейские партнеры готовы продолжить санкции.