ua en ru

На данный момент решается вопрос о сообщении журналисту Вышинскому о подозрении, - Сарган

На данный момент решается вопрос о сообщении журналисту Вышинскому о подозрении, - Сарган Фото: Кирилл Вышинский (facebook.сомКирилл-Вышинский)

Вышинский причастен к подрывной деятельности против Украины

На данный момент решается вопрос относительно сообщения журналисту "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому о подозрении в государственной измене. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

"Сейчас решается вопрос о задержании руководителя "РИА Новости Украина" (Вышинского, - ред.) и сообщении ему о подозрении в государственной измене", - написала она.

*Сейчас решается вопрос о задержании руководителя «РИА новости Украина» и сообщения ему о подозрении в государственной...

Опубликовано Ларисой Сарган 15 мая 2018 г.

Напомним, сегодня утром, 15 мая 2018 года, стало известно, что сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в киевской редакции "РИА Новости Украина". Позже на брифинге заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко сообщил, что в целом проводят 5 обысков, в том числе и дома у Вышинского. В ходе обысков у журналиста обнаружили российский паспорт.

Кононенко также сообщил, что на данный момент известно, что Вышинский причастен к подрывной деятельности против Украины. В частности, он в 2014 году в Крыму принимал личное участие в пропагандистских акциях, направленных на поддержку аннексии и "присоединения" полуострова к РФ. Кроме того, по информации СБУ, в Киеве Вышинский развернул деятельность по поддержке "ЛНР"/"ДНР".