ua en ru

Данные экзит-пола по луганскому округу будут опубликованы в 20:00, – "Стратегия Рост"

Данные экзит-пола по луганскому округу будут опубликованы в 20:00, – "Стратегия Рост"

Компания "Стратегия Рост" проводит собственный экзит-пол на всех избирательных участках 114 округа в Луганской области и сегодня в 20:00, сразу после закрытия избирательных участков, опубликует его данные. Об этом сообщил директор компании Валентин Ходулин в комментарии журналистам.

По его словам, "Стратегия Рост" проводит запланированный экзит-пол на всех избирательных участках 114 округа Луганской области по собственной инициативе. "Сегодня в 20:00, сразу после закрытия избирательных участков, мы опубликуем эти данные", - отметил Ходулин.


Он также сообщил, что только что в нескольких СМИ вышла информация о недостоверности данных, предоставленных социологической компанией "Стратегия Рост" в рамках экзит-пола, который проводится по случаю довыборов в Верховную Раду Украины в 114 избирательном округе.

"Стратегия Рост", в должности директора которой я нахожусь, начала работу в декабре 2004 года и проводит социологические и маркетинговые исследования более 12 лет. Это гораздо дольше, чем некоторые СМИ находятся в собственности олигархов, чьи представители в том числе и в 114 округе сегодня не имеют ожидаемой поддержки избирателей", - отметил он.

В связи с этим директор "Стратегия Рост" призвал интернет-издание не уподобляться их владельцам, которые сегодня, в день голосования, пытаются скорректировать данные волеизъявления граждан. "Подтверждением этому станет публикация результатов экзит-пола. Коллеги, не подведите читателя", - резюмировал Ходулин.