ua en ru

Данилов о задержании Медведчука: его взяли на западной границе

Данилов о задержании Медведчука: его взяли на западной границе Фото: секретарь СНБО Алексей Данилов (Виталий Носач, РБК-Украина)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что, лидера "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука задержали на западной границе Украины. Беглого политика не переодевали в военный камуфляж.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью Данилова BBC.

"Вообще-то он (Медведчук - ред.) хотел попасть в Россию, но (задержание - ред.) было на западной границе", - сказал Данилов, комментируя задержание беглого лидера ОПЗЖ.

На уточняющий вопрос журналиста о том, что Медведчука задержали на границе с Венгрией, секретарь СНБО ответил: "Вы знаете больше нас".

Данилов подчеркнул, что Медведчука задержали именно 12 апреля, а не раньше. Он добавил, что украинские силовые структуры - не пиар-агентства и если что-то происходит, то сразу докладывают обществу.

Секретарь СНБО уточнил, что Медведчук специально переоделся в военную форму, чтобы пересечь украинскую границу. "Никто его не одевал, это была его одежда", - заявил Данилов.