ua en ru

В Дании у обвиняемого в убийстве журналистки нашли видео с обезглавливанием женщины

В Дании у обвиняемого в убийстве журналистки нашли видео с обезглавливанием женщины Фото: подводная лодка "Наутилус" (uk.wikipedia.org nautilus)

Согласно видео журналистку подвергали пыткам

В Дании у обвиняемого в убийстве журналистки Ким Валль капитана подводной лодки "Наутилус" нашли видео с обезглавливанием женщины. Об этом сообщает BBC.

"На жестком диске Петера Мадсена, обвиняемого в убийстве шведской журналистки на борту его подводной лодки "Наутилуса", нашли видео с обезглавливанием женщины", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Мадсен продолжает отрицать убийство и заявляет, что жесткий диск не принадлежит ему, и что все в лаборатории, где он работал, имели к нему доступ.

В свою очередь, прокурор Якоб Бух-Епсен заявил, что подозрения или обвинения о причастности мужчины к убийству Ким Валль только укрепились.

По его словам, среди кадров, которые следствие считает реальными, видно, что женщину подвергали пыткам, обезглавили и сожгли.

Так, вскрытие обнаружило ножевые раны в районе гениталий и грудной клетки журналистки, которые, как полагают, были нанесены во время или вскоре после ее смерти. Отмечается, что точная причина смерти пока не установлена. Арест Мадсена продлили еще на четыре месяца, пока продолжается следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что найденное полицией в Дании обезглавленное тело принадлежит пропавшей журналистке из Швеции Ким Валль, которая пропала после инцидента с затонувшей подводной лодкой "Наутилус".