ua en ru

Continental выпустила шины для рулевой оси в новой размере

Continental расширила диапазон размеров шин Continental HSL2+ (Eco-Plus) для рулевой оси новым размером 385/65R22.5 с рисунком протектора TreadB.

Continental HSL2+ (Eco-Plus), которые производитель причисляет к поколению 2+ своих грузовых шин, предназначены для международных дальнемагистральных перевозок и обладают улучшенными ездовыми качествами по сравнению с шинами прошлого поколения.

В первую очередь это .было достигнуто за счет использования микроламелей, встроенных в продольные канавки и расположенных перпендикулярно по отношению к направлению качения. Вместе с широкими отводными каналами ламели также обеспечивают повышенное сцепление на мокрой дороге на рулевой оси. Внутренняя структура шины состоит из усовершенствованной конструкции каркаса с четырехслойными треугольными брекерами, стальным «чафером» (защитная лента) в бортовой секции и гермослоем повышенной плотности AirKeep.

Шины размера 385/65R22.5 являются типичным выбором для магистральных перевозок, характеризующихся длинными отрезками пути и малым количеством остановок и резких поворотов. Производитель добавляет, что в сочетании с Continental HDL2+ (Eco-Plus) размера 315/80R22.5 шины способны улучшать курсовую устойчивость, точность реакций на повороты руля и комфортность хода. Continental также уделяет внимание повышению грузоподъемности шин для рулевой оси, что, в том числе, вызвано тем, что в соответствии со стандартом Euro-6 двигатели будут оснащаться дополнительным оборудованием для обработки выхлопных газов и, следовательно, становиться тяжелее.

По новой системе маркировки ЕС шины Continental HSL2+ (Eco-Plus) размера 385/65R22.5 получили рейтинг "B" за сцепление на мокрой поверхности и "C" за сопротивление качению.