ua en ru

Concorde Capital купила 50% платежной системы "ОМП-2013"

Инвестиционная компания Concorde Capital в ноябре текущего года закрыла сделку по покупке 50% компании "ОМП-2013" (платежная система, денежные переводы).

Инвестиционная компания Concorde Capital в ноябре текущего года закрыла сделку по покупке 50% компании "ОМП-2013" (платежная система, денежные переводы). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Concorde Capital.

Сообщается, что 20 ноября 2014 г. в Украине начала работу новая платежная система, зарегистрированная на базе финансовой компании "ОМП-2013". На рынке компания будет представлена под новым брендом TYME (тайми).

"Основными критериями при выборе объекта для инвестирования для нас были высокотехнологичность и инновационность технологических решений компании, а также наличие всех разрешительных документов: лицензия НБУ и регистрация правил платежной системы. Компания "ОМП-2013", которая будет представлена в Украине брендом TYME, отвечает этим требованиям и имеет успешный опыт работы в данной сфере на протяжении нескольких лет", - добавил Игорь Мазепа.

По данным НБУ, в период с января по июнь 2014 г. общая сумма электронных платежей в Украине увеличилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г., и составила 6 трлн 694,3 млрд гривен.

Напомним, НБУ утвердил положение о порядке эмиссии электронных платежных средств.