ua en ru

Cisco примет участие в модернизации "Укртрансгаза"

Cisco примет участие в модернизации "Укртрансгаза". В Киеве 27 сентября 2012 г. президент компании Cisco по работе в странах Европы, СНГ, Ближнего Востока и директор дочерней компании "Укртрансгаз" Сергей Винокуров обсудили общие стратегические инициативы и подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

Меморандум предусматривает создание рабочей группы для изучения опыта и проектов Cisco, направленных на развитие высокопродуктивных корпоративных сетей связи газотранспортных компаний, создания отраслевой платформы для интеллектуальной системы управления транспортными газовыми сетями, совершенствования производства и введения инновационного оборудования, а также внедрения готовых решений, которые будут способствовать ведению эффективного бизнеса.

Согласно документу, рабочая группа подготовит рекомендации по применению информационных технологий и услуг в соответствии с планами развития компании "Укртрансгаз", которая взяла курс на комплексную информатизацию и автоматизацию. В частности, будет рассмотрен вопрос о модернизации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры "Укртрансгаза" с использованием передовых технологических решений Cisco, направленных на организацию интеллектуальной системы управления газотранспортными сетями, транспортными газовыми сетями и построение эффективных корпоративных и транспортных сетей на базе технологии MPLS.

В планах - создание информационной структуры для внедрения корпоративных систем управления производством (MES-системи) и SCADA-систем, которые обеспечивают контроль операторов за технологическими процессами в реальном времени, а также сотрудничество по вопросам построения центра обработки данных, обеспечения информационной безопасности и организации совместной работы.

Читайте также: ГТС Украины способна принимать в реверсивном режиме газ из Европы в объеме до 5 млрд куб. м в год, - "Укртрансгаз"