ua en ru

ЧМ-2018: за бойкот России выступила Дания

ЧМ-2018: за бойкот России выступила Дания Фото: ЧМ-2018 (facebook.com/fifaworldcup)

Власти Дании выступают за бойкот чемпионата мира по футболу в России

Официальные представители властей Дании с большой долей вероятности откажутся от поездки на чемпионат мира по футболу в России. Об этом сообщил министр иностранных дел Дании Микаэль Йенсен, передает издание DR.

Как сообщается, данным решением члены королевской семьи и другие государственные чиновники намерены присоединиться к аналогичному решению Великобритании и Исландии.

В частности, по словам, этот шаг никак не скажется на участии в турнире сборной страны. "Официальным лица Дании будет крайне сложно отправиться в Россию на этот праздник. Я не думаю, что мы должны говорить об отказе со стороны национальной команды, но все остальные должны остаться дома и смотреть телевизор", - сказал он.

Отметим, что ранее британские и испанские власти объявили дипломатический бойкот ЧМ-2018 из-за отравления экс-шпиона РФ Сергея Скрипаля.

Сборная Дании на групповом этапе чемпионата мира сыграет с командами Франции, Австралии и Перу.

Напомним, как сообщалось ранее, террористическая организация "Исламское государство" планирует осуществить ряд терактов в Российской Федерации в ходе Чемпионата мира по футболу,